logoscuola

Istituto Comprensivo G. Leva di Travedona Monate (VA)


logopon

Rappresentanti di classe

Congratulazioni a tutti i genitori eletti nei Consigli e Buon lavoro!
Vi ricordiamo che in quest'area troverete le date delle prossime convocazioni.
I relativi Ordini del giorno vengono trasmessi ai Rappresentanti di classe tramite il Registro digitale.

La Redazione

Scuola dell'Infanzia "GARAVAGLIA" di COMABBIO - a.s. 2018/2019 

SEZIONE A: MARTINA AUSTONI
SEZIONE B: NICOLE BRUGNANO

SIGNED-infanzia COMABBIO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERSEZIONE - con i genitori rappresentanti di classe:



 

 

Scuola Secondaria di I grado "G. LEVA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: SONIA BINDA ROSSETTI - GIOVANNA SPAGNUOLO - MARA GAMBITTA - GIUSEPPINA GRAZIANO
Classe 2^ A: ROBERTA CRISTELLA - ISABELLA STELLA - MARCO TAVIANI - PAOLA NORMA VANELLI
Classe 3^ A: PAOLA ARESI - GABRIELE GAGLIARDI - BARBARA DI VIRGILIO
Classe 1^ B: SILVIA CATTANEO - MICHELA CORTI
Classe 2^ B: MARIANGELA BOLETTA - ERIKA BELTRAMINI - PATRIZIA RUSSO
Classe 3^ B: ANNA KRISTINA LINDNER - SIMONA GORLATO
Classe 1^ C: IRENE DAL SOGLIO - STEFANIA PEDON - NADIA GADIVA - SABRINA MAGNANI
Classe 2^ C: FUTURA ROLANDI - PAMELA ARCARI 
Classe 3^ C: ALBERTO FOSSATI - BARBARA BELTRAMINI - GIOVANNA FARRO

SIGNED-PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI 2018TRAVEDONA.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "A. FRANK" di BIANDRONNO - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: TERESA IACOVINO - FRANCO DAVERIO - CLAUDIA FERRARI - GIOVANNA GALLO 
Classe 2^ A: GIANCARLO PANELLA - VIRGINIA MENTASTI - CINZIA BOSCHIROLI - STEFANO GOBBI
Classe 3^ A: SONIA CALETTI - CINZIA CAROLO - CLAUDIA PIOLA

 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "GIOVANNI XXIII" di VARANO BORGHI - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: ANTONIO PALMIERI - ELENA BUZZI - MOIRA RUBIN - SUSI TRASFORINI
Classe 2^ A: SARA TOZZI - LORELLA VASCONI 
Classe 3^ A: MARCO SALINA - RITA CIAPPARELLA - LAURA MALATINO - MARIA FRANCA MACALUSO
Classe 1^ B: DAVIDE COLOMBO - MORENA MIANTE - GIGLIOLA ALBERICI - ERICA RIGHINI
Classe 2^ B: LUCA FAINI - VALERIO VASCONI - MIHAELA SASU
Classe 3^ B: CARLA FEDERICI - PAOLA BOCCHI - MOIRA RUBIN
Classe 2^ C: STEFANIA TRASFORINI - ROBERTO VAGLINI - GIANLUCA GERMANI

SIGNED-PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI 2018 VARANO B..pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:

 

Scuola Primaria "CADUTI PER LA PATRIA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: ANDREA CAUDURO                    Classe 1^ B: ALBERTO DE BERNARDI
Classe 2^ A: ELENA CORTI               
Classe 2^ B: MARTA CERRETO                         Classe 2^ C: MARIA ANTONIETTA TIRA
Classe 3^ A: MARIA BONGIOVANNI                  Classe 3^ B: CLAUDIA PLACIDI       
Classe 4^ A: ILARIA SARTORIO                         Classe 4^ B: PAOLA ARESI
Classe 5^ A: VALENTINA PAREDI                      Classe 5^ B: SIMONA CORTI

 SIGNED-EE TRAVEDONA.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
MERCOLEDI 7 NOVEMBRE 2018 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

 

Scuola Primaria "A. VOLTA" di TERNATE - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: ROBERTA CASTIGLIONE                Classe 2^ A: MARCO SCELFO
Classe 3^ A: DANIELA GIROLA                             Classe 4^ A: MAILA ZAMBON        
Classe 5^ A: ELISABETTA BONALDO                  Classe 5^ B: PIETRO GIOVANNI CALTAGIRONE 

SIGNED-EE VARANO.pdf SIGNED-EE TERNATE.pdf                            

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
MERCOLEDI 7 NOVEMBRE 2018 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

 

Scuola Primaria "TAMBORINI" di VARANO BORGHI - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: RAMONA CAFFIERO                  Classe 2^ A: SARA COATTI
Classe 2^ B: KATIA CAROLO                           Classe 3^: CHIARA FORNARI
Classe 4^: CRISTINA MONCIARDINI               Classe 5^: VALERIA ROMITA

SIGNED-EE VARANO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
MERCOLEDI 7 NOVEMBRE 2018 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

 

Scuola Primaria "G. PASCOLI" di BIANDRONNO - A.S. 2018/2019 

Classe 1^: SILVIA ZABATTINI                  Classe 2^: STEFANO PIVA
Classe 3^: SIMONA SPERTINI                Classe 4^: LORENA RENOSTO               
Classe 5^: LUANA GRILLO

SIGNED-EE BIANDRONNO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
MERCOLEDI 7 NOVEMBRE 2018 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

 

Scuola Primaria "A. LIBORIO" di COMABBIO - A.S. 2018/2019 

Classe 1^: IVANO CONSONNI   I                    Classe 2^: LARA DANASI
Classe 3^: ELENA PALAZZI                            Classe 4^: SAMANTA TROMBIN                
Classe 5^: MARIA CRISTINA BENEDETTI

SIGNED-EE COMABBIO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
MERCOLEDI 7 NOVEMBRE 2018 dalle ore 18:00 alle ore 19:00