Rappresentanti di classe

Congratulazioni a tutti i genitori eletti nei Consigli e Buon lavoro!
Vi ricordiamo che in quest'area troverete le date delle prossime convocazioni.
I relativi Ordini del giorno vengono trasmessi ai Rappresentanti di classe tramite il Registro digitale.

La Redazione

Scuola dell'Infanzia "GARAVAGLIA" di COMABBIO - a.s. 2019/2020 

SEZIONE A: MICHELA TORRESIN
SEZIONE B: ANGELA SPINELLA

SIGNED-infanzia COMABBIO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERSEZIONE - con i genitori rappresentanti di classe:



 

 

Scuola Secondaria di I grado "G. LEVA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: SONIA BINDA ROSSETTI - GIOVANNA SPAGNUOLO - MARA GAMBITTA - GIUSEPPINA GRAZIANO
Classe 2^ A: ROBERTA CRISTELLA - ISABELLA STELLA - MARCO TAVIANI - PAOLA NORMA VANELLI
Classe 3^ A: PAOLA ARESI - GABRIELE GAGLIARDI - BARBARA DI VIRGILIO
Classe 1^ B: SILVIA CATTANEO - MICHELA CORTI
Classe 2^ B: MARIANGELA BOLETTA - ERIKA BELTRAMINI - PATRIZIA RUSSO
Classe 3^ B: ANNA KRISTINA LINDNER - SIMONA GORLATO
Classe 1^ C: IRENE DAL SOGLIO - STEFANIA PEDON - NADIA GADIVA - SABRINA MAGNANI
Classe 2^ C: FUTURA ROLANDI - PAMELA ARCARI 
Classe 3^ C: ALBERTO FOSSATI - BARBARA BELTRAMINI - GIOVANNA FARRO

SIGNED-PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI 2018TRAVEDONA.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "A. FRANK" di BIANDRONNO - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: TERESA IACOVINO - FRANCO DAVERIO - CLAUDIA FERRARI - GIOVANNA GALLO 
Classe 2^ A: GIANCARLO PANELLA - VIRGINIA MENTASTI - CINZIA BOSCHIROLI - STEFANO GOBBI
Classe 3^ A: SONIA CALETTI - CINZIA CAROLO - CLAUDIA PIOLA

 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "GIOVANNI XXIII" di VARANO BORGHI - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: ANTONIO PALMIERI - ELENA BUZZI - MOIRA RUBIN - SUSI TRASFORINI
Classe 2^ A: SARA TOZZI - LORELLA VASCONI 
Classe 3^ A: MARCO SALINA - RITA CIAPPARELLA - LAURA MALATINO - MARIA FRANCA MACALUSO
Classe 1^ B: DAVIDE COLOMBO - MORENA MIANTE - GIGLIOLA ALBERICI - ERICA RIGHINI
Classe 2^ B: LUCA FAINI - VALERIO VASCONI - MIHAELA SASU
Classe 3^ B: CARLA FEDERICI - PAOLA BOCCHI - MOIRA RUBIN
Classe 2^ C: STEFANIA TRASFORINI - ROBERTO VAGLINI - GIANLUCA GERMANI

SIGNED-PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI 2018 VARANO B..pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:

 

Scuola Primaria "CADUTI PER LA PATRIA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: VALERIA PAROLA                        Classe 1^ B: SAVERIA RUZZANTE
Classe 2^ A: ANDREA CAUDURO                    Classe 2^ B: ALBERTO DE BERNARDI                         
Classe 3^ A: ELENA CORTI                               Classe 3^ B: MARTA CERRETO                       Classe 3^ C: MARIA ANTONIETTA TIRA
Classe 4^ A: MARIA BONGIOVANNI                  Classe 4^ B: CLAUDIA PLACIDI
Classe 5^ A: ILARIA SARTORIO                         Classe 5^ B: ALBERTO FOSSATI

 SIGNED-PRIMARIA TRAVEDONA.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:

Scuola Primaria "A. VOLTA" di TERNATE - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: ROBERTO LEGNANI                         Classe 2^ A: ROBERTA CASTIGLIONI
Classe 3^ A: MARCO SCELFO                              Cllasse 4^ A: DANIELA GIROLA 
Classe 5^ A: MAILA ZAMBON 

 SIGNED-PRIMARIA TERNATE.pdf                          

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
 

 

Scuola Primaria "TAMBORINI" di VARANO BORGHI - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: SARA ANTONELLI                       Classe 2^ A: RAMONA CAFFIERO
Classe 3^ A: SARA COATTI                              Classe 3^ B: KATIA CAROLO
Classe 4^ A: CHIARA FORNARI                       Classe 5^ A: CRISTINA MONCIARDINI

SIGNED-PRIMARIA VARANO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
 

 

Scuola Primaria "G. PASCOLI" di BIANDRONNO - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: FABIANO CAPPATO              Classe 2^ A: SILVIA ZABATTINI
Classe 3^ A: STEFANO PIVA                      Classe 4^ A: SIMONA SPERTINI               
Classe 5^ A: LORENZA RENOSTO

SIGNED-PRIMARIA BIANDRONNO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Primaria "A. LIBORIO" di COMABBIO - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: LARA DANASI                               Classe 2^ A: DARIO MASANTE
Classe 3^ A: NADIA GADIVA                              Classe 4^ A: GENNY CASTIGLIONE                
Classe 5^ A: SAMANTA TROMBIN

SIGNED-PRIMARIA COMABBIO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
 

Questo sito utilizza cookie tecnici e analytics.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Cookie