Rappresentanti di classe

Congratulazioni a tutti i genitori eletti nei Consigli e Buon lavoro!
Vi ricordiamo che in quest'area troverete le date delle prossime convocazioni.
I relativi Ordini del giorno vengono trasmessi ai Rappresentanti di classe tramite il Registro digitale.

La Redazione

Scuola dell'Infanzia "GARAVAGLIA" di COMABBIO - a.s. 2019/2020 

SEZIONE A: MICHELA TORRESIN
SEZIONE B: ANGELA SPINELLA

SIGNED-infanzia COMABBIO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERSEZIONE - con i genitori rappresentanti di classe:



 

 

Scuola Secondaria di I grado "G. LEVA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: CRISTINA MARZETTA - ELENA CORTI - PATRIZIA GOMIERO - STEFANIA FRANZETTI
Classe 2^ A: CRISTINA FIORI - GIUSEPPINA GRAZIANO
Classe 3^ A: MARCO TAVIANI - PAOLA VANELLI - ISABELLA STELLA - ROBERTA CRISTELLA
Classe 1^ B: MARIA ROSARIA LASTELLA
Classe 2^ B:MICHELA CORTI - SILVIA CATTANEO
Classe 3^ B: SIMONA RESTIVO - ROSALBA IACOVINO
Classe 1^ C: GIOVANNA FARRO - SIMONA D'ANNA - GIACOMO FERRARI
Classe 2^ C: MARIA PEDON - SABRINA MAGNANI - NADIA GADIVA - IRENE DAL SOGLIO
Classe 3^ C: Nessun Rappresentante eletto

SIGNED-Microsoft Word - PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI 2019 TRAVEDONA.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "A. FRANK" di BIANDRONNO - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: LUANA GRILLO - SAMANTHA MONFRINI
Classe 2^ A: TERESA IACOVINO - CLAUDIA FERRARI - GIOVANNA GALLO
Classe 3^ A: GIANCARLO PANELLA - VIRGINIA MENTASTI - CINZIA BOSCHIROLI - PATRIZIA DETADDEO

SIGNED-Microsoft Word - PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI 2019 BIANDRONNO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "GIOVANNI XXIII" di VARANO BORGHI - A.S. 2018/2019 

Classe 1^ A: STEFANO CERUTTI - LAURA PAVAN
Classe 2^ A: ANTONIO PALMIERI - ELENA BUZZI - SUSI TRASFORINI - MOIRA RUBIN
Classe 3^ A: SARA TOZZI - LORELLA VASCONI
Classe 1^ B: PIETRO GIOVANNI CALTAGIRONE - CONSUELO AGLIARDI - DARIO CALANCA
Classe 2^ B: GIGLIOLA ALBERICCI - DAVIDE COLOMBO
Classe 3^ B: LUCA FAINI - VALERIO VASCONI - ALESSANDRA RIZZELLO
Classe 1^ C: ROSSELLA GUSMEROLI - MICAELA ZANARDI - LOREDANA CIVELLO - CARLA FEDERICI
Classe 3^ C: ROBERTO VAGLINI - STEFANIA TRASFORINI - GIANLUCA GERMANI - CHIARA FORNARI

Microsoft Word - PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI 2019 VARANO B.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:

 

Scuola Primaria "CADUTI PER LA PATRIA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: VALERIA PAROLA                        Classe 1^ B: SAVERIA RUZZANTE
Classe 2^ A: ANDREA CAUDURO                    Classe 2^ B: ALBERTO DE BERNARDI                         
Classe 3^ A: ELENA CORTI                               Classe 3^ B: MARTA CERRETO                       Classe 3^ C: MARIA ANTONIETTA TIRA
Classe 4^ A: MARIA BONGIOVANNI                  Classe 4^ B: CLAUDIA PLACIDI
Classe 5^ A: ILARIA SARTORIO                         Classe 5^ B: ALBERTO FOSSATI

 SIGNED-PRIMARIA TRAVEDONA.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Primaria "A. VOLTA" di TERNATE - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: ROBERTO LEGNANI                         Classe 2^ A: ROBERTA CASTIGLIONI
Classe 3^ A: MARCO SCELFO                              Cllasse 4^ A: DANIELA GIROLA 
Classe 5^ A: MAILA ZAMBON 

 SIGNED-PRIMARIA TERNATE.pdf                          

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
 

 

 

Scuola Primaria "TAMBORINI" di VARANO BORGHI - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: SARA ANTONELLI                       Classe 2^ A: RAMONA CAFFIERO
Classe 3^ A: SARA COATTI                              Classe 3^ B: KATIA CAROLO
Classe 4^ A: CHIARA FORNARI                       Classe 5^ A: CRISTINA MONCIARDINI

SIGNED-PRIMARIA VARANO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
 

 

 

Scuola Primaria "G. PASCOLI" di BIANDRONNO - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: FABIANO CAPPATO              Classe 2^ A: SILVIA ZABATTINI
Classe 3^ A: STEFANO PIVA                      Classe 4^ A: SIMONA SPERTINI               
Classe 5^ A: LORENZA RENOSTO

SIGNED-PRIMARIA BIANDRONNO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

 

Scuola Primaria "A. LIBORIO" di COMABBIO - A.S. 2019/2020 

Classe 1^ A: LARA DANASI                               Classe 2^ A: DARIO MASANTE
Classe 3^ A: NADIA GADIVA                              Classe 4^ A: GENNY CASTIGLIONE                
Classe 5^ A: SAMANTA TROMBIN

SIGNED-PRIMARIA COMABBIO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:

Questo sito utilizza cookie tecnici per erogare i propri servizi e analizzare il traffico.

Altri dettagli